Добро пожаловать. Добро пожаловать на Lambda-Force. Сами вы его выбрали, или его выбрали за вас - это один из лучших сайтов о вселенной Half-life . Я горжусь тем, что называю Lambda-Force своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать на Lambda-Force.org.

[На главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Off-topic » Архив » История авомейкера
История авомейкера
AlatarДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Дядя
Нихилант

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 1337
Статус: Оффлайн
С чего всё начиналось...
Началось всё с того, что я осенью 2011 года долго не мог найти себе аватар, подходящий моим предпочтениям. Долго ковырясь в Интернете, я нашёл-таки нужные себе скриншоты и начал их обрезать в фотошопе под нужный размер. Так и появилась моя первая ава...

Моя первая ава...

Позже, ближе к Новому Году, я решил свою аву разукрасить, надев на неё новогодний колпак, а позже я это стал надевать колпаки на аватары другим пользователям. Конечно, выглядело это несколько грубовато, но иногда получались и вполне хорошие образцы.

Фотошоп-мастер...

К окончанию 2011 я создал новый тип аватаров - именной. Выглядел он тоже достаточно примитивненько, но для того уровня он мне казался вполне хорошим. Честно говоря, это был своеобразный рубеж, после которого основная суть уже была не в "обрезании", а в графических эффектах - собственно настоящая работа с фотошопом.

Именная ава - образец №1


"Как работает эта хреновина?"
Некоторое время я всё ещё работал над пополнением общего архива аватаров, обрезая сотни картинок подряд, однако постепенно я стал отходить от этой практики, начиная больше уделять внимания частным заказам и собственным аватарам. Через месяц, где-то уже ближе к февралю я почти перестал обновлять коллекцию аватаров, и всё больше внимание стал уделять "фичам" своей программы...
Некоторое время я занимался пустым сложением изображений, как я и делал раньше. Однако уже начал интересоваться видами сложения слоёв, "перекрытие", "мягкий свет" и так далее, но все эти "фичи" мне тогда почти не пригодились - всё ограничивалось обычным наложением. Тогда у меня была популярна идея "рамок", которые можно было бы наложить на аватары для более красивого оформления.

Первая ава со стильной рамкой.

К середине весны, приблизительно в апреле, после неудачной попытки сделать новые картинки для групп пользователей, началось усиленное изучение инструментов фотошопа: как вручную, так и по урокам.

Эксперименты со шрифтами, обводками,
тенями, тиснениями и прочем...

Через непродолжительное время я стал выделывать достаточно интересные вещи в фотошопе, что привлекло внимание QuietBullet'a. С каждым днём мои способности возрастали, кроме того, сами аватары сменять друг друга всё чаще и чаще, так как едва я опробовал новую технологию, новый "финт", как я тут же изучал новый, и та аватарка молниеносно устаревала.

Когда-то я думал, что эта ава - моя самая лучшая,
и что я её вряд ли когда сменю...


Примеры возможностей:

Знакомство с анимацией
Пройдя через множества функций, шрифтов, инструментов, я научился разным вещам, но больше всего меня привлекало одно - анимация... Ею я пытался заниматься ещё до познания фотошопа, причём получалось достаточно успешно, однако достаточно скоро я забыл про это. Теперь же я осваивал уже знакомый мне предмет с более мощным инструментом, чем GIF-Animator, или что-то в этом роде.
Попросив одного товарища нарисовать мне сталкера, я начал свой первый серьёзный аватар проект: project-stalker...

Через месяц я сменил Маркова на это.
Это - первый серьёзный аватар-проект.

Это был действительно мощный прорыв. Анимация+ почти всё, кроме сталкера, было нарисовано мной самим. Также путём создания этого аватара я сильнее усваивал способности других инструментов. Тогда мне казалось, что это будет несменяемой аватаркой...
Но эта ава продержалась гораздо меньше первой. Вскоре я реализовал новую фичу - "блеск":

Блеск на фуражке - одно из собственных изобретений.

Которая вскоре перешла вот в это:

Светящиеся глаза...
Плюс проработанный эффектами шрифт.

А затем... перешло это всё вот в это:

Project-Adun -
второй серьёзный проект.

Казалось, что теперь эта новая мегаава продержится как минимум - месяц! По крайней мере, я так думал, однако эта ава едва продержалась двое суток - на её смену пришёл ещё один мощный проект - Project-Tyrael:

Project-Tyrael -
Смешение большинства известных
мне свойств, фич и приёмов.

На этом пока история заканчивается... Я её ещё буду пополнять, так как осталось ещё множество "проектиков", которые так и не увидели свет. Много разных экспериментов, опят которых был позже использован в серьёзных проектах, а также десятки и десятки результатов этих опытов...
Прикрепления: 4287034.jpg (35.7 Kb) · 0750411.jpg (39.6 Kb) · 8663263.jpg (51.6 Kb) · 0200417.png (41.6 Kb) · 6360622.jpg (53.3 Kb)




Вера... Вера держит человека - она его опора, его скелет. Вера поможет выстоять в самых сложных ситуациях, даже если это вера в божественное происхождение огурцов.
Идёт, значится, молодой сталкер по Зоне...
Alatar Yeah
Alatar PRO
 
GordonFreemanДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:10 | Сообщение # 2
Контроллёр

Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
i dont go to read this

MMXII
 
QuietBulletДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:06 | Сообщение # 3
Величайший
Нихилант

Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Награды: 7
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
Какая красивая история biggrin
Project-Adun мне нравится больше)



 
GordonFreemanДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Контроллёр

Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Адун? Протоссы? biggrin

MMXII
 
AlatarДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:14 | Сообщение # 5
Дядя
Нихилант

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 1337
Статус: Оффлайн
GordonFreeman, En taro Tassadar, brother!
Я являюсь фанатом Старкрафта не меньше чем Сталкера).
Кстати, там на аватаре - не Адун... Но название проекту прижилось)




Вера... Вера держит человека - она его опора, его скелет. Вера поможет выстоять в самых сложных ситуациях, даже если это вера в божественное происхождение огурцов.
Идёт, значится, молодой сталкер по Зоне...
Alatar Yeah
Alatar PRO
 
MatveyДата: Среда, 27.06.2012, 13:32 | Сообщение # 6
Гонарч

Группа: HL Gamer
Сообщений: 248
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Сделай мне аву, чтобы гаусс стрелял :> анимация

PIZDA VAM NOOBI...BOJESTVENNUI KARATEL PRIWEL :<
 
AlatarДата: Четверг, 28.06.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Дядя
Нихилант

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 1337
Статус: Оффлайн
Chameleon^^, okay.
Завтра начну...

Добавлено (28.06.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Заказ выполнен. Отослано в ЛС.
Achtung!





Вера... Вера держит человека - она его опора, его скелет. Вера поможет выстоять в самых сложных ситуациях, даже если это вера в божественное происхождение огурцов.
Идёт, значится, молодой сталкер по Зоне...
Alatar Yeah
Alatar PRO
 
FlugensДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Хедкраб

Группа: CS Gamer
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Это не заказ, но для опыта можешь попробовать такую "тему": Что-то вроде сталкера с грузовика смерти ((или просто сталкера)(для зрелищности лучше взять скриншот, проблемно но оно того стоит)), идет дождь, а на фоне 2 разные молнии сверкают (для динамичности) и со всеми делами-отблеском, затенением и пр. объяснить точно не могу) Получится что-то стоящее!
ПыСы: gif-ка)


КТ315- Я знаю, Я помню, Я стырил!

Сообщение отредактировал Flugens - Воскресенье, 12.08.2012, 19:52
 
AlatarДата: Суббота, 08.09.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Дядя
Нихилант

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 1337
Статус: Оффлайн
Flugens, Типa такого:

smile




Вера... Вера держит человека - она его опора, его скелет. Вера поможет выстоять в самых сложных ситуациях, даже если это вера в божественное происхождение огурцов.
Идёт, значится, молодой сталкер по Зоне...
Alatar Yeah
Alatar PRO
 
FlugensДата: Суббота, 08.09.2012, 18:36 | Сообщение # 10
Хедкраб

Группа: CS Gamer
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Alatar, я иначе это представлял но все равно здорово)

КТ315- Я знаю, Я помню, Я стырил!
 
Форум » Off-topic » Архив » История авомейкера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by QuietBullet
При копировании материала ссылка lambda-force.org обязательна.
Все материалы принадлежат только их владельцам! Хостинг от uCoz