Добро пожаловать. Добро пожаловать на Lambda-Force. Сами вы его выбрали, или его выбрали за вас - это один из лучших сайтов о вселенной Half-life . Я горжусь тем, что называю Lambda-Force своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать на Lambda-Force.org.

[На главную страницу · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Off-topic » Общение » Акустические системы и эффективность Маркетинга в интернатах
Акустические системы и эффективность Маркетинга в интернатах
undertowДата: Вторник, 16.04.2013, 22:24 | Сообщение # 1
Снарк

Группа: HL Gamer
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -666
Статус: Оффлайн
Время от времени на ixbt наблюдаю сражения продавцов мм акустики.Очень смешно всё это выглядит,типа: усилители д класса это крута кпд высокий!!1 Нннет пилять!!!!!!!это ацтой,только аналоговые усилители на транзисторах!!!!111 и т.д.
Так вот вопрос к вам господа LFшники: Когда вы выбирали акустическую систему вы опирались на отзывы в инете? Весь этот маркетинг реально как-то повлиял на ваш выбор? И какую акустику Вы в итоге купили?
 
GaiaДата: Среда, 17.04.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Грант

Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Награды: 4
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Нет, никогда не читаю отзывы, беру только то что знаю. Что касаемо усилителей, всегда выбор падал на аналоговые. Тут есть несколько приемуществ.
1. Ремонт. Проще простого, достаточно иметь базовые навыки. Обычный усилок на транзисторах довольно прост.
2. Цена. Аналоговые немного дешевле.
3. Качество звука. Да, удивительно, но звук гораздо мягче и чище.

Что касаемо кпд, тут вопрос спорный. ИМХО, кпд у них рассчитывается как номинальная потребляемая мощность и "выхлоп", чем ниже потери, тем лучше (привет зелёным!). Сейчас все просто помешаны на экономии электричества. Ну сэкономил ты на А+ классе киловат в год, но отдал то сколько за этот А+ класс? Скорее наоборот, сплошные растраты для конечного юзера.




Сообщение отредактировал Gaia - Среда, 17.04.2013, 20:21
 
ФанатДата: Среда, 17.04.2013, 20:50 | Сообщение # 3
Зомби

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Я понял только слово "Маркетинг" smile Ну на всякий случай отпишусь - предпочитаю хорошую, качественную аудиотехнику, но без фанатизма в цене. Пусть бандура на пол-стены, но зато не сверхтонкие "нано"колонки. У меня были подобные, при повышении громкости просто адово хрипели biggrin Истолковуйте мой ответ в какую хотите сторону biggrin cool
 
undertowДата: Четверг, 18.04.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Снарк

Группа: HL Gamer
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -666
Статус: Оффлайн
Gaia, Ну для кого-то усилитель на тансах может и прост,но этот кто-то точно не я.... А вот насчёт цены,знаю точно,что производителю дешевле делать одной микросхемой.А с транзисторными в производстве сложнее и следовательно дороже они конечному пользователю.А,ну либо дешевые но горят)
Про реальный кпд д класса я хз,у меня никогда их небыло,это была просто цитатата из холиваров)
Цитата
Нет, никогда не читаю отзывы,беру только то что знаю

Здорово,но как это взможно? Вот решил человек купить акустику для прослушивания музыки,как что где??Голова идёт кругом%)К примеру за 5к рублей можно купить музыкальный центр от котороно будет рвать даже глухих))Или при наличии усилителя можно смотреть на начальный хи-фи,например Кембридж s20 Но кто же его знает,может тоже говно?!Послуашать то как правило негде..
Поэтому отзывы это единственное благодаря чему можно хоть что-то узнать..Но.. в реальности они тоже бесполезны,т.к.проплаченны!
В забовной ситуации нынче покупатель оказался xD

Добавлено (18.04.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Фанат, Чистота звука лишь один из многих критерий оценки качества.АС могут играть ОЧЕНЬ чисто и детально,но музыка на них всё равно может звучать скучно...

Цитата
Пусть бандура на пол-стены,но зато не сверхтонкие "нано"колонки.

Дмитрий Анатольевич не одобрит такое пренебрежительное отношение к нано технологиям.Ждите,скоро к вам придут с обысками!
 
ФанатДата: Четверг, 18.04.2013, 15:31 | Сообщение # 5
Зомби

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
undertow, а я в Украине живу, у нас из нанотехнологий - АН-225 и сало biggrin
 
GaiaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Грант

Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Награды: 4
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
undertow, Ну тут всё просто, я щупаю, прошу послушать, ну и немного изучаю техническую сторону всего и вся. Если появляются сомнения - иду дальше. Я дотошный покупатель, очень дотошный smile

 
undertowДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:05 | Сообщение # 7
Снарк

Группа: HL Gamer
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -666
Статус: Оффлайн
 
Форум » Off-topic » Общение » Акустические системы и эффективность Маркетинга в интернатах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by QuietBullet
При копировании материала ссылка lambda-force.org обязательна.
Все материалы принадлежат только их владельцам! Хостинг от uCoz